Штраф ГИБДД оплачен дважды и еще требуют исполнительский сбор

Добрый день,в один день два штрафа за превышение скорости,один штраф оплатили сами,другой сняли приставы с зарплатной карта, еще хотят сбор 1000 рублей.Правомерно ли это?

, маргарита владимировна тарасевич, г. Новосибирск
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Для возврата денежных средств необходимо написать соответствующее заявление на имя начальника подразделения службы судебных приставов. В нем необходимо указать свои контактные данные, ФИО, паспортные данные и номер исполнительного производства. К заявлению нужно обязательно приложить копии документов, подтверждающих оплату в добровольном порядке административного штрафа.

В заявлении так же укажите, что не согласны с наложением сбора. если добровольно испол сбор не уберут, получите нарочно постановление и в суд.