Налоговый вычет по процентам ипотеки в случае выкупа недвижимости у родственника
Выкупила долю в квартире по ипотеке у брата, налоговый вычет при покупке у родственников не полагается,а налоговый вычет по процентам ипотеки можно получить, если квартира куплена в ипотеку у брата?
, Татьяна, г. Абакан
Андрей Власов
у брата, налоговый вычет при покупке у родственников не полагается, а налоговый вычет по процентам ипотеки можноТатьяна
Татьяна, добрый день! Ограничения на получение налогового вычета при приобретении жилого помещения у близких родственников касается как вычета по расходам на само жилое помещение так и вычетов по расходам на уплату процентов по кредитам, полученным для покупки такой недвижимости