Возможность получения субсидии молодой семьей, если в собственности ничего нет

Добрый день,

Меня зовут Екатерина, мне 24 года, мужу 26 лет, ребёнку 2. Хочу получить консультацию по поводу субсидии молодым семьям. В собственности у нас нет ничего, долей в квартире где мы прописаны на нас не выделено, завещаний ни на кого не составлено, но я с ребёнком и своей мамой прописана в квартире площадью 47 кв.м., а муж со своими мамой и братом прописаны в другом месте площадью 54 кв.м. Можем ли мы рассчитывать на эту субсидию( Тула ).

, Екатерина, п. Тульский
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» ( с учетом Постановления Правительства РФ от 30 января 2019 г. N 62 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»)предусматривается выделение субсидий на приобретение жилья семьям, в том числе неполным — состоящим из 1 молодого родителя и ребенка (детей), — если:
— возраст каждого из супругов либо единственного родителя не превышает 35 лет;
— семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий;
— у семьи имеются доходы либо иные денежные средства, достаточные для оплаты стоимости жилья в части, превышающей размер субсидии.