Возможно ли до суда о лишении в/у управлять автомобилем?
Добрый. Вчера остановили в нетрезвом виде. Права не забрали. Ждать повестку в суд. Возможно ли до лишения водить автомобиль?
, катерина, г. Москва
Юлия Бурлай
Добрый день. Вы в праве управлять транспортным средством пока дело рассматривается судом и пока постановление не вступит в законную силу. Согласно ст. 32.7 КоАП РФ гласит, что в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1-3 ст.32.6 КоАП РФ — в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.