Обязательно ли нужна доверенность в таком случае?

Здравствуйте, мне 17 лет. Проживаю в Казахстане. Можно ли пересечь границу с Россией без родителей? И обязательно ли нужна доверенность?

, Татьяна, Алматы
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли пересечь границу с Россией без родителей? И обязательно ли нужна доверенность?

Татьяна

Добрый день!

Для самостоятельного выезда несовершеннолетнего в иностранное государство, как правило требуется нотариально удостоверенное согласие родителей, для более конкретного ответа по законодательству вашего государства, вам лучше обратиться к юристам вашего государства.