Отдаст ли банк ПТС или надо сначала вступить в наследство?

Добрый день. ПТС автомобиля у банка. Кредит выплачен за авто. Банк отдаст ПТС или надо сначала вступить в наследство?

, Елена, г. Новокузнецк
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Елена, о каком наследстве вы говорите? Кто умер — наследодатель, который успел выплатить кредит, но не успел забрать ПТС? Кем вы ему приходитесь?

Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Добрый день Вера, по вашему обращению желаю пояснить следующее:

Ничего не понятно опишите пожалуйста проблему более подробно.
Исходя из вами описанного предлагаю обратиться в банк письменно или лично путем написания заявления в свободной форме. жЕЛАТЕЛЬНО ОБРАЩАТЬСЯ ВСЕ ТАКИ ПИСЬМЕННО С ОПИСЬЮ И уведомлением. Можно и лично но необходимо получить отметку на вашем заявлении о принятии. Желаю вам удачи.
С уважением, Меш К.А.