Продажа алкоголя несовершеннолетнему, не выглядевшему на свой возраст
если проверка привела несовершеннолетнего выглядешего старше 30 лет ,и мне не потребовалось брать документ ,но хотят взять штраф ,что делать?
Добрый день Ева, по вашему обращению желаю пояснить следующее:
Оспаривать данное решение в суд. Привлечь данное лицо выглядящее на 30 лет при возможности прикладывать фото и видео съемку и ссылаться на его визуальный возраст.
Имеется положительная практика когда от штрафа освобождали всвязи с отсутствием состава правонарушения.
Вы же продавали алкоголь исходя из того что лицо достигло 18 лет, на это и давить в суде.
Но будьте готовы к тому что это лицо могут искусственно в суд привести максимально омолодив, побрить причесать одеть таким образом что суд может задуматься о достижении лицом 18 лет
С уважением, Меш К.А.
Добрый вечер, в данном случае на должностное лицо возлагается обязанность при реализации алкогольной продукции удостовериться, достиг ли покупатель возраста 18 лет. Привлечение к административной ответственности будет обоснованным.