Имел ли право допрашивать следователь ребенка без законного представителя?

здравствуйте , моему ребенку 14 лет, сегодня его в школе допросил следователь без моего участия но в присутствии завуча, я об этом осведомлена не была, имел ли право допрашивать следователь ребенка без разрешения законного представителя?

, Наталья Викторовна Кондрахина, г. Каменка
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Вопиющее нарушение! Беседовать с несовершеннолетним можно только в присутствии его родителя, попечителя, законного представителя или представителя образовательного учреждения, в котором он обучается.