Повлияет ли место прописки ребенка на то, с кем он будет проживать?

Добрый день!у меня Проблема такая Отец моей дочери без моего присутствия прописал дочь по своей прописке и хочет добиться через суд определения место жительства ребёнка !а я не даю согласию!суд будет на чьей стороне?помогите разобраться

, эля, снт. Бахчисарай
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Эля, место проживания несовершеннолетнего ребенка определяется судом с учетом интересов ребенка. Судом будет оцениваться не регистрация ребенка, а условия проживания каждого из родителей, уровень их дохода, социальный статус, график работы и т.д. Однако, как показывает анализ судебной практики, суд чаще всего определяет место жительства ребенка с матерью. Основанием определения места проживания ребенка с отцом может стать доказанное в суде асоциальное поведение матери и пренебрежение ею своими обязанностями по воспитанию ребенка и заботе о нем.