Оформление земли в собственность
Сын получил в дар от отца дом с незаконной пристройкой,можно ли оформить в землю собственность без узаконивания пристройки?
Здравствуйте! Не совсем согласен с мнением коллеги. Для узаконения любой самовольной постройки необходимы документы на землю. В вашем случае, самовольную пристройку необходимо будет оформлять через суд, для этого Вам необходимо представить документы, что дом находится на Вашей земле. От Вас, Александр, необходимо бльше информации: возможно, бывшему владельцу выдавались когда-то документы на землю.
В принципе, с учетом информации, которую вы предоставили, я не вижу проблемы с оформлением земли, но необходимо взглянуть подробнее на документы. Если дом находится в собственности, о чем в государственном реестре прав на недвижимое имущество есть соответствующая запись, то проблем возникнуть не должно.
Но самовольную постройку, необходимо узаконить. Иначе, распорядиться имуществом (например, продать) будет трудно.
8 953 960 00 74 — Алексей, г. Тула, ул. Болдина, дом 106, оф. 17.