Как можно закрыть ИП как можно быстрее?

У меня есть ИП. Хочу его закрыть как можно быстрее. Если заявление на закрытие я буду подавать 20.12.2019, то какую самую раннюю дату в заявлении о закрытии я могу указать?

, Николай, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вам не нужно указывать никакие сроки. Они установлены законом. Вам нужно лишь подать в налоговую инспекцию заявление о прекращении предпринимательской деятельности

Статья 8. Сроки и место государственной регистрации

1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так в заявлении Р26001 нет никакой даты закрытия ИП.