Как защитить ребёнка от обвинения в продаже снюса?
Примерно так, может неправильно выразил вопрос, подскажите какие действия предпринять?
Нас вызвал директор в школу и предложил забрать документы и по тихому уити из школы если нет вызовут полицию,а предлог будто ктото из детей 8 класса указал на нашего сына,10 кл что он в туалете продал им сньюс (пока это только слова директора),еще есть частые отпросы сына в туалет (по словам других учителей,информация от директора).
По поводу частых посещений туалета у нас дома возникли вопросы накануне,что так часто ходит(стали распрашивать длится это уже давно,мы не обратили внимание) ,хотим посетить доктора.
От себя:ребенок не употребляет никаких наркотиков,сньюсов и т.д.,как подросток был пойман с сигаретой но это прошло за лсташьным мы следим.
Вопрос .как нам действовать в данном,случае,как зашитить ребенка от ложного обвинения и т. д. В школе он новичок,чужой и явно его хотят подставить выгнать,чем то он не понравился дирекции мы это сейчас заметили так как и по предмету который ведет директор его тоже гнобят,хотя в другой школе он был отличником. (Есть подозрение на вымогательсво,но никаких предлогов небыло,не хочу осугублять,это мои мысли в слух.
Примерно так,может неправильно выразил вопрос , подскажите какие действия
Здравствуйте, Дмитрий! Если не хотите переводить ребёнка в другую школу — не переводите. Пусть директор даёт ход делу. По закону любое лицо считается невиновным, пока не будет доказано обратное (презумпция невиновности — статья 14 УК РФ). Но вы сами тоже должны проверить своего ребёнка на употребление наркотиков или их содержащих средств и на продажу этих средств (анализы мочи и крови в поликлинике, тайный осмотр его вещей дома, наблюдение за ним, его состоянием, поведением). Почитайте признаки применения наркотических средств, поищите их у вашего ребёнка. Это намного серьёзнее, чем конфликт с директором.