Как помочь с решением проблем микрофинансовых долгов?
Добрый вечер, прошу помочь с решением проблем микрофинансовых долгов, просрочек пока нет, но процент очень быстро растёт, помогите пожалуйста.
Здравствуйте, Марина, в соответствии с требованиями Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
Статья 21
3.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
На основании изложенного считаю необходимым Вам подать соответствующее заявление
Марина!
Не совсем понятно — какую помощь могут оказать юристы сайта в таком случае. Есть общие нормы статьи 309 ГК РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом, пока они не изменены либо не отменены. А для изменения порядка погашения обязательств по кредитам надо договариваться с кредиторами.
Всего доброго!