Нужно ли подавать документы в налоговую для получения налогового вычета?
В начале года была произведена покупка квартиры в ипотеку, без первоначального взноса, то есть застройщик внёс его "за меня" в обмен на оказанные мной услуги, сразу на мой счет в банке. Должен ли мне придти на эту сумму налог НДФЛ? Нужно ли было подавать какие-то документы в налоговую на данную операцию, в какие сроки, если необходимо то можно ли еще успеть их подать в налоговую ? Какие штрафные санкции предусматривается в случае не подаче документов( если они нужны)
- IMG_20191220_132620.jpg
Хочу уточнить — налог Вы должны будете оплатить не до 15 июля 2020г, а до 1 декабря 2020г