Можно ли предоставлять другим лицам выписку из ЕГРИП на многоквартирный дом, выданную на мое имя?

Можно ли предоставлять другим лицам выписку из ЕГРИП на многоквартирный дом, выданную на мое имя? Лица, представляющиеся соседями просят у меня её. Имею ли я право передать законно полученную за деньги выписку из ЕГРИП?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

На многоквартирный дом Вы наверняка  получили выписку из ЕГРН — Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Егрип — это Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей. Выписку может получить любое лицо, сделав запрос в Росреестр напрямую или через МФЦ. Ваша выписка не содержит персональных данных, поэтому можете ее предоставить соседям.

Обратите внимание, что как правило, сведения из выписки зачастую актуальны лишь в течение 30 дней с момента ее выдачи. Уточните, подойдет ли выписка, если она выдана более 30 дней назад.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо, максимально исчерпывающе!