8 499 938-65-20

Обязана ли я возвращать часть квартплаты второму собственнику?

Здравствуйте, мне 21 , я прописана с человеком ( муж покойной бабушки) в квартире, бабушка умерла в 2016 году и с того периода человек вызвался сам платить за квартиру. Недавно квартиру приватизировали в равных долях, отношения с человеком испортились и он требует возместить затраты по квартире ЛИЧНО ему. Долгов по квартире нет, он уплачивал всё в срок.

В квартире я не проживаю тк человек агрессивно настроен против меня, он там проживает со своей новой женой.

Должна ли я лично ЕМУ возмещать эти затраты? И что он может предпринять в данной ситуации против меня ?

За квартиру далее я платить собираюсь, насчет долгов за прошлые года - у меня просто нет таких огромных денег.

Показать полностью
, валерия, г. Москва

Здравствуйте Валерия!

Если честно, то он может обратиться к Вам с иском, о возмещении ему коммунальных услуг, пропорционально на двоих в течении 3 лет.

Если такое произойдет, то Вам нужно будет в суде доказать, что вы там не проживали в указанный период. Если вы докажете, то он не взыщет с вас такую огромную сумму.

Удачи Вам! Если будут какие то вопросы, обращайтесь.

С Уважением, Сторчак Вадим, Белгород.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И обязана ли я вообще её выплачивать?
Здравствуйте, должна ли я что-то вернуть, если переводя деньги на мою карту люди заранее знали об аресте на ней и не предупредили об этом переводе меня? До арестов на карте , я просила их не переводить деньги на мою карту! Меня просто не послушали, теперь просят выплатить эту сумму и считают что я её должна. Так ли это? И обязана ли я вообще её выплачивать?
, вопрос №4976903, Maria, г. Тюмень
Обязательно ли выделить долю на второго ребёнка если дом куплен частично на мат капитал на первого ребёнка и на момент покупки был только один ребенок
Здравствуйте! Обязательно ли выделить долю на второго ребёнка если дом куплен частично на мат капитал на первого ребёнка и на момент покупки был только один ребенок
, вопрос №4975108, Диана, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли жена вписать мужа вторым собственником в недвижимость?
Может ли жена вписать мужа вторым собственником в недвижимость?
, вопрос №4971046, Светлана, г. Санкт-Петербург
Я являюсь собственником 1/квартиры а второго собственника нет почему с меня высчитывают за капремонт в полном объёме и что мне делать в этой ситуации
Я являюсь собственником 1/квартиры а второго собственника нет почему с меня высчитывают за капремонт в полном объёме и что мне делать в этой ситуации
, вопрос №4968104, Сергей, г. Тамбов
Нас обязаны прописать в новую квартиру и обязаны ли нас вписать в новый договор социального найма?
Добрый день! Дети и я не вписаны в договор социального найма, но прописаны в квартире. Вписан муж и свекровь в договор социального найма. Дом признан аварийным и подлежит сносу. Предлагают другую квартиру. Нас обязаны прописать в новую квартиру и обязаны ли нас вписать в новый договор социального найма?
, вопрос №4966737, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.12.2019