Что нужно сделать после получения приказа о взыскании долга по кредиту 2013 года?
Взял кредит в 2013 году 5000т а сегодня пришёл по почте приказ, чтобы взыскать с меня 8200, что нужно сделать
, олег, г. Москва
Здравствуйте, изначально вам нужно обратиться в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о его отмене согласно ст. 129 ГПК РФ
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ
В последующем, если взыскатель решит обратится в исковом порядке для взыскания задолженности, вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности согласно ст. 196 ГК РФ.
Для более подробной консультации и подготовки документов можете обратиться в чат.