Что делать, если фирма пропала вместе с переведенными ей деньгами?
Мы оплатили организации с казначейского счета денежные средства за стройматериалы,фирма пропала вместе с деньгами,как нам поступить?что делать?
, алексей, г. Самара
Николай Бокк
Здравствуйте. Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей» (ст.23) продавец товара несет предусмотренную законом ответственность за нарушение оговоренных сроков поставки товара.
В данном случае есть все основания подозревать строительную фирму в мошенничестве. Вы можете написать заявление в прокуратуру с подробным изложением всех обстоятельств данного дела. В казначейских документах наверняка осталась архивная запись об оплате товара, а это важная зацепка для Вас.
По всем вопросам, а также по составлению всех необходимых документов я готов с Вами сотрудничать.