Как закрыть ООО, где я директор?

Решил подработать.открыли на меня ООО и сделали меня детектором.как закрыть фирму или убрать деректорм меня не емея докумет

, Алексей Медник, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы вправе закрыть предприятие, но необходимо уплатить все взносы, налоги, иные платежи которые вам сообщит налоговая инспекция.Обратитесь в налоговую инспекцию

Статья 61.ГК РФ  Ликвидация юридического лица

1. Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

2. Юридическое лицо ликвидируется по решению его учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом, в том числе в связи с истечением срока, на который создано юридическое лицо, с достижением цели, ради которой оно создано.

3. Юридическое лицо ликвидируется по решению суда:

1) по иску государственного органа или органа местного самоуправления, которым право на предъявление требования о ликвидации юридического лица предоставлено законом, в случае признания государственной регистрации юридического лица недействительной, в том числе в связи с допущенными при его создании грубыми нарушениями закона, если эти нарушения носят неустранимый характер;