Как закрыть ООО, где я директор?
Решил подработать.открыли на меня ООО и сделали меня детектором.как закрыть фирму или убрать деректорм меня не емея докумет
Здравствуйте.Вы вправе закрыть предприятие, но необходимо уплатить все взносы, налоги, иные платежи которые вам сообщит налоговая инспекция.Обратитесь в налоговую инспекцию
Статья 61.ГК РФ Ликвидация юридического лица
1. Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.
2. Юридическое лицо ликвидируется по решению его учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом, в том числе в связи с истечением срока, на который создано юридическое лицо, с достижением цели, ради которой оно создано.
3. Юридическое лицо ликвидируется по решению суда:
1) по иску государственного органа или органа местного самоуправления, которым право на предъявление требования о ликвидации юридического лица предоставлено законом, в случае признания государственной регистрации юридического лица недействительной, в том числе в связи с допущенными при его создании грубыми нарушениями закона, если эти нарушения носят неустранимый характер;