Если я уйду в техникум после 10 класса, дадут ли мне отсрочку от армии?
Здравствуйте, у меня вопрос. Мне сейчас 16 лет, в феврале 17. Учусь в 10 классе. Если я отучусь в 10 классе и уйду в техникум после 10 класса, дадут ли мне отсрочку от армии?
Приветствую Вас!
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019)
Вы можете получить отсрочку от призыва для обучения в техникуме. И это будет единственная отсрочка для обучения. Если получите отсрочку для обучения в техникуме в дальнейшем отсрочка от призыва для получения высшего образования, Вам будет не положена. Если после 11 класса поступите на бакалавриат, то получите отсрочку, и в дальнейшем можете еще получить отсрочку для обучения в магистратуре и аспирантуре.
Дадут отсрочку.
Техникум это образовательная организация реализующая программы среднего профессионального образования. Отсрочка дается при обучении на очной форме.