Виновник ДТП не признает вину, а я превысил скорость
Добрый вечер! Попал в сильное дтп, не виновата, но превысил скорость. Виновник не считает себя виноватым, нанял адвоката, говорит я сам виноват, тк скорость превышена и я не заметил его. Он совершал маневр, не убедившись в его безопасности, я ехал по главной и вьехал в него. Итог, мне нанесен тяжкий вред здоровью, виновник вину не признает.
Вопрос, меня могут признать виноватым из за нарушения скорости?
И что мне грозит?