Как оспорить долг по алиментам по исполнительному производству?
Здравствуйте. Мой муж платит алименты на первого ребенка от другой женщины. Алименты платит по решению суда от 2010 г, согласно решению сумма=¼ от заработка, но на тот момент с истцом они устно решили, что он будет платить по 3000/мес. С июля 2017 г. муж почти перестал платить и она обратилась в суд. При этом моего мужа об этом никто не известил, повесток он не получал. За прошедшие 2,5 года он был официально трудоустроен в период с февраля 2018 по сентябрь 2019 г. На момент ее подачи заявления в суд – начало августа 2017 г. – муж не был официально трудоустроен, на бирже труда не состоял и был прописан по месту жительства своих родителей. 23 авг 2017 г. он зарегистрировался по месту своего фактического жительства. На днях у мужа судебные приставы списали с карты Сбербанка 100 тыс рублей в счет долга, общая сумма долга = 320тыс. Так мы узнали об этом деле!!! Сумму долга приставы рассчитали за период с августа 2017 по дек 2019 исходя из прожиточного минимума на ребенка в Белгородской области, примерно 11тыс/мес. Согласно п.4 ст.113 и п.3 ст.102 для расчета алиментов для безработных или тех, кто не подтвердил свой доход берется средняя заработная плата по региону. В Белгородской области средняя з/п за период авг 17-дек19=30тыс руб. ¼ от этой суммы=7500/мес. На каком основании приставы сделали расчет исходя из прожиточного минимума на ребенка в сумме минимум 11тыс/мес? Имели ли они вообще право списывать с карты деньги в связи с тем, что ответчик не был извещен о судопроизводстве? У нас с ним двое совместных детей. Каким образом сейчас можно оспорить решение суда и уменьшить уже начисленный долг и также уменьшить ежемесячную сумму алиментов на первого ребенка? На данный момент муж официально не трудоустроен, на бирже труда не стоит.
- ИП от 14.12.17.pdf