Как отменить решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам?
Не уведомили меня, по иску об определении порядка общения с ребенком и по встречному об определении места жительства ребенка, была назначена психолого-педагогическая экспертиза. 11 июня мне звонит мужик и говорит приезжай 12 июня на экспертизу, я говорю что не могу и почему меня заранее не предупредили и не уведомили должным образом? Он говорит что едет в маршрутке и ему не удобно говорить. 13 июня дело возвращают с суд с заключением о том, что я проигнорировал вызов эксперта.
Областной суд к моему сожалению не поддержал меня, проигнорировал данное нарушение как и другие доводы.
Собираюсь подать заявление об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам.
Я предполагаю что через суд нужно себя признать ненадлежащим образом уведомленный стороной. Кто-нибудь сталкивался с такрй заморозкой? Помогите составить такой иск в суд
Такой заморочкой, т9
Добрый день!
В вашем случае не целесообразно выходить в суд об отмене по вновь открывшимся, по крайней мере, вы здесь не описали какие вновь открывшиеся обстоятельства появились, и которые влияют на решение суда.
Я бы советовала вам обжаловать решение суда первой инстанции, в случае же всех отказов, выйти в суд с самостоятельным иском об определении места жительства ребенка и изложить в нем все доводы почему ребенок долежн жить с вами.
Согласно ст.392 ГПК РФ
Как видите из закона следует, что ваши доводы не относятся к вновь открывшимся обстоятельствам, поэтому только вариант с обжалованием пока не истекли сроки на обжалование, либо выходить с самостоятельным иском, в рамках которого будет проведен новый осмотр, новая экспертиза.