Как лишить отца родительских прав, когда он проходит обвиняемым по уголовному делу?
Лишение родительских прав отца за неуплату алиментов.
Отец не выплачивает алименты на протяжении 2 лет, в апреле был суд дали 10 мес исправительных работ, и сейчас у отца идёт рассмотрение уголовного дела ст 204 управление автомобилем в нетрезвом состоянии
С чего начать, куда обращаться по поводу лишения прав
, Ксения Шорина, г. Казань
Андрей Алексеев
Добрый день, Ксения
Лишение родительских прав происходит в судебном порядке.
Исковое заявление о лишении родительских прав подается в суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика, то есть, в вашем случае, по месту жительства отца.
Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете задать их в этом чате.
С уважением, Алексеев Андрей