Могу ли при замене паспорта вернуть 2 госпошлины, оплаченные ранее?
Здравствуйте, у меня такая ситуация: 26 октября исполнилось 20 лет, но заявление и все документы на замену паспорта подал 26 ноября (срок в это время уже истёк). При этом 2 раза оплатил госпошлину (чеки имеются). Через 4-5 дней мне вернули старый паспорт чтоб оплатить штраф. Вопрос: могу ли я вернуть 2 госпошлины оплачиваемые ранее? И как это сделать?
Добрый вечер, Артём! Вы имеете право написать заявление о возврате излишне оплаченной государственной пошлины, к заявлению необходимо приложить квитанцию об оплате государственной пошлины, реквизиты банковского счёта на Ваше имя и копию паспорта, с собой иметь оригинал паспорта. Срок возврата 1 месяц. Обращаю внимание, что с заявлением о возврате пошлины можно обратиться в течение 3 лет — исчисляется от даты оплаты. Информацию, где примут это заявление, уточните в Управлении по вопросам миграции на региональном уровне. Если я смогла Вам помочь оцените мой ответ.