Жена подала в суд на взыскание задолженности и неустойки, могу ли снять арест с дома?
У меня есть задолженность по элементам 23000 гр.жена подала в суд на взыскание задолженности и неустойки(пени)в 100%тоесть 23000.на мой дом наложен арест но еще раньше я уже заключил предварительный договор на продажу этого дома.вопрос если я оплачу до суда 23000 я могу снять арест дома, и как?и могут ли отменить пеню если 23000 будут уже уплочины?
Виталий, доброго Вам времени суток! Дело в том, что арест на Ваш дом наложен судебным приставом-исполнителем в связи с неисполнением требования по выплате алиментных обязательств и формирования задолженности. Поэтому, если задолженность будет погашена, то основания ареста отпадут, соответственно Вам нужно будет для ускорения процесса снятия ареста ходатайствовать судебному приставу-исполнителю о снятии обеспечительных мер. Подводя итог следует сказать, что Вам необходимо погасить долг и потребовать снять арест. На счет пени к сожалению, если в суд подадут, то вполне вероятно, что санкция будет присуждена.