Какую позицию мне занять и как правильно защититься?
Добрый день. Помогите разобраться в запутанно ситуации. С бывшей женой в разводе год. Имеем двух несовершеннолетних детей. Прописаны и проживаем все вместе в квартире принадлежащей моей маме. Бывшая жена подает иск об определении места жительства детей с матерью и о назначении алиментов в твердой денежной форме(12000/мес) . В суд, помимо прочего предоставляет справку о своем доходе 40000/мес и трудовой договор по которому работает 10 мес. Т. Дог - замещение сотрудника на время декрета. У меня официального места работы нет. В семье покупаю и оплачиваю всё, кроме одежды. Имею на руках документы за пару лет. Переводы на карты жены и дочери, оплаты всей коммуналки, интернета, сотовой связи, детского сада сына, школьное питание дочери, покупки в магазинах игрушек, дельфинарий, походы в музеи, цирк, и т. д. на сумму 14000/мес. Могу еще покупки в продуктовых магазинах распечатать на 15000/мес. Вопрос. А стоит ли мне вообще нести в суд эти расходы и пытаться доказывать, что я надлежащим образом выполняю обязанности По содержанию детей? Складывается впечатление, что такие иски удовлетворяют просто по факту их заявления матерью. Какую позицию мне занять и как правильно защититься? Евгений, Новосибирск.
Я однажды такое встретил. Предоставив документы, вы и сами можете обосновать свои встречные требования, у вас ведь вопрос, на ком лежит бремя содержания детей и кто из родителей не предоставляет содержания.