Как быть с фамилией в свидетельстве о расторжении брака?

У меня в паспорте фамилия Толмачёва, а в свидетельстве о расторжении брака у бывшего мужа и у меня Толмачева. В связи с этим у меня не приняли новое заявление на вступление в брак. Сказали менять паспорт.

, Толмачёва Светлана, г. Хабаровск

Здравствуйте.Хотя есть решение Верховного суда РФ что буквы ё и е равнозначны, но все же это разночтение пожет вам потом «аукнуться» при оформлении пенсии и в других ситуациях.Поэтому паспорт должен соответствовать сведениям в свидетельстве о рождении а в вашем случае покольку вам в браке была присвоена фамилия мужа соответствовать фамилии мужа

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие
Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться
 в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы
установлены правилами сайта