Как в сложившейся ситуации выйти с наименьшими потерями?

Заключен контракт по благоустройству воинского захоронения до конца 2019 года, но финансирования для оплаты контракта не предвидится в этом году, да и в следующем неизвестно когда дадут субсидию. Как в сложившейся ситуации выйти с наименьшими потерями?Что лучше предпринять?

, Марина, г. Великий Новгород
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Марина.

Не совсем понимаю, как вы умудрились заключить контракт не имея на это выделенных лимитов? Исполнитель по суду может взыскать с вас неустойку. Кроме того возможно привлечение виновных лиц заказчика к ответственности предусмотренной КоАП РФ.

Выход — договариваться с исполнителем.

Марина
Клиент, г. Великий Новгород

Заключили контракт, т.к. было приказано из Министерства области это сделать. С исполнителем-то мы договоримся, а вот как это в ЕИС сделать правильно?

В ЕИС внесете по факту исполнения/оплаты. Другого не дано. Исполнитель может взыскать с вас неустойку, а может и не взыскивать, это его право.