Продажа дома без согласия других унаследовавших его
Здравствуйте
После смерти дедушки дом делится на троих, старшая дочь, внук и внучка
Прописаны в нем только внуки
Может ли старшая дочь продать его без их согласия?
, дарья, г. Чебоксары
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Старшая дочь обязана предложить другим собственникам купить ее долю, и только при отказе она может продать свою долю постороннему.
Игорь Семенов
Добрый день! Если дом был оформлен в общедолевую собственность, то возможность продажи доли имеется только с предварительным предложением покупки такой доли другим собственникам долей. Поле отказа или игнорирования предложения доля может быть продана третьему лицу.