Уважаемый Иван, вы можете просто данные ТМЦ внести в ООО в качестве вклада в уставный капитал,
поскольку, как вы верно заметили, ИП все так же является физическим лицом,
и учреждает ООО не ИП, а физическое лицо, имеющее статус ИП.
Все ответы на ваш вопрос содержатся в пп. 11 п 1 ст. 251 Налогового кодекса РФ
Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы [по налогу на прибыль]
1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:
....
11) от физического лица, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) этого физического лица. При этом полученное имущество не признается доходом для целей налогообложения только в том случае, если в течение одного года со дня его получения указанное имущество (за исключением денежных средств) не передается третьим лицам;
это что касается налога на прибыль
Что касается НДС, то данное имущество также не облагается НДС, согласно подп. 4 п. 3 ст. 39, подп. 1 п. 2 ст. 146 НК РФ
Конечно, если данные ТМЦ вы не собираетесь продавать в течение года.
Если же желаете продать, то варианты выше коллеги озвучили.