Как повлиять на адвоката, который не хочет заниматься делом бесплатно?
День добрый. Вопрос.
Адвокат не явился на два заседания. Первый - по причине болезни. Второй - по причине смерти близкого родственника. Иск оставлен судьей без рассмотрения. Что делать?
Адвокат не хочет заниматься дальше делом бесплатно.
Как на него можно повлиять?
С уважением,
Андрей
, Андрей, г. Калининград
Алексей Тимохин
Здравствуйте. На адвоката никак нельзя повлиять, чтобы он вёл дело бесплатно. Однако в связи с тем, что иск оставлен без рассмотрения в связи с его неявкой в судебные заседания, можно вернуть деньги в связи с некачественно оказанными адвокатом услугами.
С уважением, Алексей.
Спасибо, Алексей.
Но каким-то образом можно, наверное, повлиять. Написать, например, жалобу в коллегию адвокатов… Или иное, чтобы он довел начатое дело до конца… С уважением,
Андрей
Да, можно, но заставить его бесплатно работать никто не вправе.