8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не платить транспортный налог согласно ст 45 1 о добровольной плате, так как он добровольный?

Могу ли я не платить транспортный налог согласно ст 45 1 о добровольной плате так как он добровольный

, Александр, г. Москва

Александр, здравствуйте. Транспортный налог является региональным налогом, устанавливается законами субъектов Российской Федерации о налоге иобязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

Налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения (ст. 357 НК РФ).

То есть, если на Ваше имя зарегистрировано транспортное средство и Вы не обладаете правом на льготу по данному налогу, то Вы обязаны уплачивать транспортный налог в соответствующий бюджет.

Если Вы добровольно не перечислите сумму налога в установленные законодательством сроки, то Вам будут начислены пени. В последствии сумма задолженности по транспортному налогу может быть взыскана с Вам налоговым органом в судебном порядке.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мне начисляют за воду без счетчиков, могу я не платить за воду и можно ли как то оспорить долги с 2024 года именно за воду (все остальные платежи по коммуналке плачу исправно)
Здравствуйте! У меня такая ситуация, купила квартиру (новостройка введена в эксплуатацию в 2024 году), но я в ней не проживаю и не прописана. Мне начисляют за воду без счетчиков, могу я не платить за воду и можно ли как то оспорить долги с 2024 года именно за воду (все остальные платежи по коммуналке плачу исправно).
, вопрос №4963868, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у меня долго, могут ли арестовать автомобиль который оформлен на мужа, если у меня и так наложен арест на автомобиль который оформлен на меня
Если у меня долго , могут ли арестовать автомобиль который оформлен на мужа , если у меня и так наложен арест на автомобиль который оформлен на меня
, вопрос №4963116, Олеся, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
При каких условиях я могу выиграть суд?
Мы приобрели участок с домом в СНТ. У дома статус жилой, в нем прописались. В этом году нам провели газ (магистраль была по граниче участка, мы провели техническую врезку к ней, далее провели трубу до дома). Все договора заключали с Мособлгазом (за техническое присоединение, монтаж на участке, поставку газа, тех обслуживание, пусконаладочные работы и тд), также через личный кабинет оплачиваем сумму за использование газа. Мособлаг нам не дал четкого ответа, на чьем балансе находится труба, к которой у нас врезка (та труба, которая по границе участка). Скорее всего, труба на балансе СНТ. Предполагаем, что СНТ может потребовать с нас сумму за присоединение к трубе. Мы не против оплатить, но хотим, чтобы все было юридически правильно оформлено. Читали в интернете, что надо запросить устав СНТ, решение общего собрания СНТ (когда обсуждали подобные взносы и их сумму), смету расходов СНТ за газификацию и тд. При этом в интернете пишут, что желательно с СНТ заключить договор. Подскажите: 1) Какие документы надо запросить у СНТ и с какой целью? В каком формате это нужно сделать? 2) Какие документы или заявления надо подготовить со своей стороны в адрес СНТ, чтобы не переплатить СНТ лишнего? Например, мы слышали, что когда-то этот взнос СНТ за газ составлял условно 100 тысяч, потом уже 150 тысяч. При этом опять же читал, что часто сумма взноса завышена в 2-3 раза. Поэтому хочу провести все юридически корректно, чтобы не переплачивать и заплатить только нужную сумму. 3) При каких условиях я могу вообще не платить эту сумму? Например, мы решили не платить, СНТ подала на нас в суд. При каких условиях я могу выиграть суд?
, вопрос №4962645, Сухроб Шарипов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотела подойти к учителю математики, она говорит уже 2 ку вам за четверть поставила, можем ли не идти на ПМПК, и переведут ли нас в 6 класс?
Здравствуйте, у ребёнка неуспеваемость по математике, впр сдал на 2 , русский язык тоже 2 , но учитель сказала 3 ку поставит , ребенок не больной , соображает , были трудности с начальных классов, сейчас ходим к репетитору, начал понимать , уже есть результаты. Классная руководительница настаивает на прохождении ПМПК. Хотела подойти к учителю математики, она говорит уже 2 ку вам за четверть поставила , можем ли не идти на ПМПК, и переведут ли нас в 6 класс? Благодарю заранее за ответ
, вопрос №4959779, Рима, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пни ничего не оплачивает ни за покупки для ремонта, ни коммунальные
Здравствуйте. Ситуация: я из многодетной семьи. Отец умер и я вступила в наследство , но у меня есть сестра в пни , она там с школьного возраста, пожизненно. Получается у меня 6/7, у неё 1/7 от дома и земли под ним. Дом очень старый, 1970 года, стены едут, сделали когда то оценку его , нам сказали он аварийный, и если его таковым признают, нужно сносить. Отец тогда был жив отказался это делать. У старшей сестры были финансовые возможности, она сделала фундамент вокруг дома, вставила окна. Пни ничего не оплачивает ни за покупки для ремонта, ни коммунальные. Итог, дом мы немного своими силами привели в норму, но я содержать не могу, фундамент не держится. Хочу продать и выкупить её 1/7. И войти в ипотеку, тк у меня нет другого жилья и денег лишних. Мне говорят пни не дост на это согласие. Но дом держится на честном слове.
, вопрос №4959141, Надежда, г. Туапсе

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.12.2019