Как быть, если у меня вымогают деньги и грозят побоями?

Здравствуйте. Меня изобьют толпой из-за того что я не отдам одному из участнику банды 3100р. Если я не отдам ему деньги то они избьют меня и скажут принести раза в 2 больше, я должен принести ему деньги из-за того что он так хочет, подскажите мне что делать пожалуйста

, стефан, г. Ульяновск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствукйте.Вы в сложной ситуации.Их действия содержат признаки вымогательства, статья 163 УК Рф.Пока тяните время и запишите на телефон разговор с требованием денег.В дальнейшем вместе с родителем необходимо обратиться в полицию по факту вымогательства. Если проблему скроете от родителей то родители заметят что пропадают деньги и уже  вас могут поставить на учет в ПДН как лицо склонное к правонарушениям