Могут ли посадить совершеннолетнего за связь с 17-летней?
Здравствуйте!
А если мне 17,а парню 21 могут ли мои родители написать на него заявление по изнасилованию,если у нас все было обоюдно
, Скворцов Алексей Игоревич, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Здравствуйте.Заявление примут, это подследственность Следственного комитета.В заголовке с девушкой, вопрос подписан мужчиной. Добровольные отношения, если младшему партнеру исполнилось 16 лет не преследуются по закону, в возбуждении дела откажут
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.