Можно ли отказаться от уплаты налогов согласно статье 45,1 НК РФ?
Согласно ст 45.1 НК РФ Единым налоговым платежом физ. лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Рф.
То есть я могу не платить ндфл? Или все таки нет?
, Сергей, г. Владивосток
Андрей Власов
налоговым платежом физ. лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Рф.
Сергей
Сергей, добрый день! Нет, не можете. В данной статье речь идет о добровольной уплате налогоплательщиком своего рода авансового платежа который будет учтен при исчислении транспортного, земельного или имущественного налогов. Про налог на доходы физических лиц в данной статье речь вообще не идет и добровольность не касается обязательств уплаты соответствующих налогов предусмотренных для налогоплательщика