Можно ли начать процедуру банкротства в таком случае?
Если внесена в ЕГРЮЛ запись о недостоверности сведений о юридическом лице можно ли начать процедуру банкротства?
, Александр, г. Москва
Добрый день!
Чтобы признать юридическое лицо банкротом должны быть веские причины. Они чётко определяются законом о банкротстве, где сказано, что основанием для банкротства юридического лица может стать невозможность погасить все требования кредиторов в течение трёх месяцев со дня, когда они должны быть погашены.
Внесение записи в ЕГРЮЛ о недостоверности сведений о юридическом лице не является основанием для подачи заявления о банкротстве юридического лица.
А если задолженность более 300 тр, есть судебное решение, не платится более года? То внесение данной записи в ЕГРЮЛ (по адресу) имеет значение?
В данном случае у Вас для подачи заявления на банкротство есть основание как невозможность должника погасить все требования кредиторов в течение трёх месяцев.
О недостоверности сведений о юридическом лице в ЕГРЮЛ Вы можете заявить в налоговую. это их прерогатива проверять достоверность сведений.