Наказание по статье 166,1 УК РФ при явке с повинной

Могут ли пасалить за статью 166.1 среднеи тяжести смикчяюшие обстоятельства явка с павинои без цели хищение

, александр, г. Екатеринбург
Алексей Малышкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если на вас нет условной судимости, то вас 100% не посадят, вам скорее всего будет назначено лишение свободы условно, однако если преступление совершено вами впервые то на стадии следствия или в суде можно согласиться на судебный штраф в пользу государства, для этого пишется отдельное заявление, которое в полиции вам должны предложить.