Какое агентство занимается оформлением наследства для находящихся в тюрьме?

Здравствуйте подскажите какое агентство занимается вступлением наследства в тюрьме, собственник сидит в тюрьме, я собственник 1/2 части дома, либо самому отправлять запрос в тюрьму на выдачу доверенности, и второй вопрос стоит ли это делать либо подождать 2 года.

, АЛЕКСЕЙ, г. Полевской
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Этим занимается непосредственно нотариус, а не агентство.

Юлия Медведева
Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Оформлением наследства занимается нотариус по месту жительства умершего.

Из Вашего вопроса не ясно, являетесь ли Вы также наследником умершего или просто совладельцем имущества.

В любом случае осуждённый, отбывающий наказание в тюрьме может там оформить доверенность на ведение наследственного дела и отправить её Вам, чтобы Вы занимались оформлением.

Необходимость получения такой доверенности может быть крайне обоснованной если наследник не прописан с умершим по месту жительства в указанном доме, поскольку он будет автоматически считаться пропустившим срок для вступления в наследство