Как продлить миграционную карту и сделать регистрацию
Здравствуйте, я привезла больную мать (79 лет) из Узбекистана в Россию.я гражданин РФ. Миграционная карта заканчивается 30.12.2019. Я не зарегистрировала маму так как считала что миграционная карта позволяет это сделать в течение 3 месяцев. Что сейчас мне следует сделать?
, Кира, г. Москва
Дарья Горлова
Добрый день!
Граждане Узбекистана обязаны встать на миграционный учет в течение 7 дней. Разрешенный срок пребывания 90 дней.
Вы не поставили маму на миграционный учет?
нет к сожалению я этого не сделала, сразу уехала в командировку и мама болела( пневмония), в целом модно сказать я «прошляпила» этот вопрос
мне советуют теперь вылезти маму до срока окончания и снова ввезти, это не реально для меня ни по состоянию мамы, ни по срокам ни по деньгам