Могу ли я оформить на дочь пенсию по потере кормильца?
Умер отец моей дочери,в свидетельстве о рождении он не указан,в браке не состояли.могу ли я оформить пенсию на дочь по потери кормильца?все родственники знают что это его дочь,при жизни он с ней общался.какие бумаги нужны для суда?
, ольга, г. Омск
Елена Колесникова
Ольга, к сожалению, это невозможно. Для того, чтоб доказать его отцовство, придется получить в суде разрешение на эксгумацию для получения образцов днк и сделать тест. Только по результатам генетической экспертизы можно установить отцовство и следовательно — получить право на получение пенсии по потере кормильца.