Лешили прав

здравствуйте! меня год назад лешили водительского удостоверения, можно ли обжаловать и как это зделать?

, алексей, г. Пыть-Ях
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По истечении такого времени обжаловать постановление о лишении права управления транспотрным средством уже невозможно.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Анастасия Корчагина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Хотелось бы отметить, что решение о лишении водительских прав принимает суд, а не должностное лицо в своем постановлении.

В соответствии с ГПК РФ данное решение суда уже не возможно обжаловать.

С уважением, Анастасия.