Есть ли ограничения в возрасте для получения сироте жилплощади от государства?

Есть ли ограничения в возрасте для получения жил площади от государства сироте могу ли я в 32 года получить жилье я живу на улице я сирота

, Артур, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Артур, здравствуйте! Если вы сирота, если за вами не было закреплено родительское жильё, если вам государство не предоставило жильё, вы имеете право на включение в список сирот для предоставления жилья от государства. Надо обратиться с соответствующим заявлением в администрацию района и приложить подтверждающие документы. Если администрация откажет — отказ оспорить в суде, предъявив сразу иск о праве на жильё как сироты и о предоставлении его во внеочередном порядке. Потому что по закону у сирот очереди быть не должно (хотя на практике всё это соблюдается редко из-за отсутствия финансирования). Если суд выиграете, то исполнительный лист надо будет предъявить в ССП района для исполнения.