Как продать квартиру из под залога с обременением банка?
как грамотно провести сделку, если квартира в залоге у банка. 1 млн рублей долг надо выплатить чтобы снять обременение. с покупателем договорились что он даст деньги на погашение этого долга. какой договор ? у нотариуса заверять?
, кирилл, г. Санкт-Петербург
Юлия Медведева
Добрый день.
Вам необходимо заключить с покупателем предварительный договор, в котором указать, что он передает Вам 1000000 рублей предоплаты для погашения задолженности по кредиту, а Вы обязуетесь этот кредит погасить в установленный срок и снять обременение .
Обязательной нотариальной формы для такого договора законодательством не установлено, в связи с чем Вы можете его заключить и в простой письменной форме.