Где ставят штамп в российском паспорте о браке с иностранцем?

Здравствуйте помогите уважаемые юристы ! Где ставят штамп в российском паспорте (о браке с иностранцем) идти в ЗАГС или в УФМС? Спасибо

P.s перевод есть

, мария, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Где ставят штамп в российском паспорте (о браке с иностранцем) идти в ЗАГС или в УФМС?

мария

Добрый день!

В РФ признаются браки заключённые на территории иностранного государства, с соблюдением порядка, предусмотренным данным государством.

Штамп в паспорте о браке ставится органами загса по месту жительства, если брак заключался за пределами РФ, то нужно предоставить свидетельство о браке, переведённое на русский язык.