Я мать-одиночка, ребенку 8 месяцев, полагается ли ему подарок от соцзащиты?

Я мать одиночка,ребенку 8 месяцев,пологается ли ему подарок от соц.защиты?Или может какое-то прибавление

, Мария, г. Ставрополь
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Мария!

Этот вопрос вам нужно выяснять в отделе соцзащиты. Потому что на федеральном уровне такой льготы нет. А вот региональные власти вполне себе могут при наличии финансов позволить такую роскошь, как подарок 8-месячному младенцу. ))

Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Напишите в соцзащиту, вас должны признать малоимущей, тогда да вы получите подарок ребенку. Так же вы сможете получать раз в год матпомощь, каждые месяц продуктовый набор в который входит крупа два вида, растительное мало 2 бут, чай три пачки, сахарный песок два кг. и еще на усмотрение администрации добавить могут что то, так же положен пакет на химпродукты: дают моющие средства, порошки, шампуни, мыло, чистящие средств, и на усмотрение админа еще что то.