Нужно ли мне восстановить миграционную карту?

Добрый день.

Я вьехал в Россию 21.12 туристом и собираюсь уезжать 26.12. Не понимаю каким образом потерял миграционную карту которая должна была находится в паспорте. Что мне делать, востанавливать её на один день или завтра при выезде на границе можно заполнить её повторно. Так называемый бланк Б.

Заранее спасибо.

, Dmitri Zauer, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Dmitri Zauer
В случае, если вы выезжаете в срок не требующий регистрации по месту пребывания, в зависимости от вашего гражданства и вами утеряна миграционная карта, то её можно не восстанавливать. На границе, при контроле, просто проверят, когда вы въехали и будет видно, что вы сроков не нарушали. Административная ответственность наступает в случаях нарушения сроков регистрации по месту пребывания, а не за утерю миграционной карты. В моей практике был такой казус, в отношении моего доверителя. Он выехал без проблем. Можно и восстановить миграционную карту, за это плата не взимается. Но, придётся пройти обязательную дактилоскопическую регистрацию, процедура не совсем приятная, когда с тебя снимают отпечатки пальцев.

С уважением Нурлан Алимбетов.