Как мне получить копию контракта со сроком, на который я его заключал?

Добрый день. В 2017 году я заключил новый контракт о прохождении военной службы на 3 года. При переводе в другую часть мне в личное не вложили 1 экземпляр контракта и 2 экземпляр на руки не выдавали. Из части где я в настоящее время прохожу службу отправили запрос, пришёл ответ с копией контракта на 5 лет.

Как мне получить копию контракта со сроком на который я его заключали т.е. на 3 года?

, Константин, г. Челябинск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Константин.

Вам обязаны были выдать его копию контракта. Сделайте письменный запрос на его выдачу. Рекомендуем его подавать в двух экземплярах, на Вашем экземпляре требовать отметку о получении. Либо подавать почтой, заказным письмом с уведомлением. В случае отказа, можно обратиться в военную прокуратуру или суд. Обращайтесь в отдел кадров. Также можете подать рапорт командиру, о выдаче копии.

Здравствуйте, Константин.