Положена ли инвалидность 7-летнему ребенку при указанном заболевании?

Ребенку 7 лет,ПМПК ставит ЗПР ОНР-3 уровня ,вид обучения 7.1 . ИМРТ головного мозга показало Гипаплозию мозолистого тела 1 см. Ребёнку положенна инвалидность?

Уточнение от клиента
ответы
, Елена Калашник, г. Южно-Сахалинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Елена.

Положена ли инвалидность семилетнему ребенку при указанном заболевании определяет специальная медицинская комиссия. Направление на эту комиссию вам следует брать у лечащего врача, если он откажется давать вашему ребёнку направление на медицинскую комиссию, то вам следует обратится с заявлением к сведущей поликлиникой и просить у неё выдать вам это направление. Общий порядок установления инвалидности определен «Правилами признания лица инвалидом», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 года № 95.