Как быть, если пришёл с работы, а жены с ребёнком нет?
Что делать если все ещё законная жена забрала ребёнка к своей бабушке и грозит полицией если отец придёт за ребенком?ребенок прописан у отца!
Доброго вам дня,
В соответствии со статьями 61, 63 Семейного кодекса Российской Федерации родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей, несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Соответственно, вы так же можете прийти и забрать вашего ребёнка, пока, его место жительства не установлено судом, никакая полиция в это не будет вмешивать и не сможет никто вам запретить это.
Добрый день!
Право на общение и воспитание ребенка в соответствии с Семейным кодексом РФ имеют оба родителя.Ограничения общения папы с ребенком без законных на то оснований не правомерно.Вы вправе в судебном порядке если не будет достигнуто компромисса с женой установить порядок общения с ребенком.Данное требование может быть рассмотрено вместе с требованием по развожу и выплате алиментов в одном судебном процессе.
Здравствуйте,
Ребенок находится с матерью или с бабушкой? У вас конечно есть право забрать ребенка, но вот только вам его никто не обязан передавать.
У вас есть варианты:
1) если ребенок с матерью — установить порядок общения (п.2 ст. 66 СК РФ) или требовать передач ребенка вам (п.3 ст. 65 СК РФ)
2) если ребенок с бабушкой и без матери — требовать передачи ребенка вам (п.1 ст. 68 СК РФ).
Место регистрации ребенка большого значения не имеет.
Обращайтесь, я могу вам более подробно объяснить.
С уважением, Андрей Козырев